Subasta 1021T, Lote # 228 Lote de 4 obras. Consta de: a) Después de Sandro Boticelli. (Italia, 1445 - 1510) Madonna y niño. Impresión sobre tabla. Enmarcada en madera estucada y dorada. Dimensiones: 39 cm diámetro. b) Reproducción de la obra de Peter Paul Rubens (Alemania, 1599 - Bélgica, 1641). "Jesús en la casa de Simón". Grabado. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 14 x 17 cm. c) Reproducción de la obra de Albert Henry Payne (Reino Unido, 1812 - Alemania, 1902 ). "And Moses made a serpent of brass, and put it upon a pole". Grabado. Enmarcado en madera dorada. c) Reproducción de la obra de Touvere. Jesús corre a los comierciantes del templo. Grabado. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 14 x 17 cm. Presenta marcas, manchas, desgaste y desportilladuras en los marcos. Estimado $1,000-2,000